Технические заметки

UX-миф №5: доступность – это дорого и сложно

 14.10.2015    00:50

Чтобы сделать ваш сайт доступным, не нужно дополнять функционал или дублировать содержимое страницы. Главное – это определить и учесть требования людей с ограниченными возможностями при создании дизайна внешнего вида и содержимого страницы.

Стоимость разработки нового сайта, доступного для людей с ограниченными возможностями, будет практически равна стоимости разработки обычного сайта.

Тем не менее, внесение соответствующих изменений в уже существующий сайт может потребовать дополнительных усилий, которые в результате окупятся, так как доступные сайты проще и дешевле поддерживать.

Почему вам выгодно сделать сайт доступным для людей с ограниченными возможностями

Поделиться




Читайте также:

Миф #29: Люди рациональны

 11.08.2018    11:01
Люди не принимают чисто рациональных решений, базирующихся на безопасном анализе стоимости и ожидаемой полезности, несмотря на поучения классической экономики. Результаты исследования подтверждают, что наши решения больше зависят от эмоций, чем от логического и сознательного мышления. Подробнее

Миф #28: Пустое место – потраченное место

 12.07.2018    10:48
Белое пространство или «отрицательное пространство» относится к областям между и вокруг элементов дизайна или макета страницы и часто упускается из виду. Подробнее

UX-миф №27: UX-проектирование — это про юзабилити

 26.04.2018    16:06

Умение проектировать пользовательский опыт значит для пользователя куда больше, чем разработка продукта. Пользовательский опыт охватывает продукт шире — он про то, как давать людям впечатляющие ощущения от использования.

Подробнее